Размер подоходного налога для работников с детьми

  • Utekuha

Utekuha

Автор
Мне платят я так понимаю, что ухаживаю за ними по 5000 тыс рублей, как социальную услугу. С которой взимают 13 подоходный налог. Трудовой стаж не идет, идет страховой стаж. Я ничем не пользуюсь, как работающий пенсионер.5 тыс рублей это оплата намного меньше прожиточного минимума. На основании этого меня отнесли к категории работающий пенсионер.

Ejewyly

Знаток
Как посчитать подоходный налог на зарплату, если я имею двоих несовершеннолетних детей. М., 1348 ответов, 958 отзывов, на сайте.1. Ваша зарплата, - 2800 рублей положенный вычет на детей, - 0,013 ваш подоходный налог. Х., 81 ответ, 56 отзывов, на сайте.2. От суммы дохода (за один месяц) отнимаете сумму вычета (2800 руб.) С полученной разницы (налоговая база) отсчитываете 13 - это и будет удержанная сумма налога. Я являюсь опекуном-приемная семья. В 2012 года взяла с детского дома двоих детей. Дети 229 и 2005 года рождения. На детей платят по 6250 рублей на каждого.
 

Lokub

Знаток
Я мать двоих детей один из них прописан со мной, со вторым ребенком я мать одиночка и он не прописан. Могут ли на работе снимать подоходный налог на обоих детей 2800? Как говорит бухгалтер, снимают 2800 за двоих детей, потому что один из них не прописан. В., 763 ответa, 575 отзывов, на сайте.1. Регистрация ребенка не может влиять на получение налогового вычета и отсутствие регистрации не может являться отказом в получении налогового вычета. НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты 4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах: 1 400 рублей - на первого ребенка; 1 400 рублей -. 2 800 рублей - это сумма, с которой налог не должен взиматься. Ваш оклад сумма к выплате.
 

Oveqem

Знаток
И перерасчёта не будет. Правильно ли они поступают? Читать ответы (1). В нашей семь семеро детей, двое совершеннолетних и пятеро несовершеннолетних, жена не работает так как на селе нет работы для женщин. Меня интересует вопрос с какой суммы должен снимается подоходный налог при зароботнойплате в 25000. Юрист Дикопалова.Ю., 1927 ответов, 890 отзывов, на сайте.1. Налоговый вычет предоставляется в размере 1400 рублей - на первых двух детей, а на остальных по 3000 рублей. Учитываются несовершеннолетние дети и дети, которые обучаются по очной форме до 24 лет.
 

Lohal

Знаток
Другое дело если вы подадите в суд об уменьшении алиментного содержания, на основании размера дохода и попросите установить алименты в процентном соотношении. Устроилась на работу год назад. Свидетельства о рождении детей (ксерокопии) организация при трудоустройстве брала. Сейчас только узнала при полном разбирании расчетного листа, что с меня удерживают полностью подоходный налог. Детей двоих несовершеннолетних то не учитывают. Обратилась в расчетный отдел. Сказали принёти заново документы.
 

Usawyno

Знаток
Не понятен вопрос, что значит вычитают? Если алименты то на двоих 33 могут вычитать. Моему брату присудили алименты на содержание бывшей супруги в размере 5 тысяч хотя у него со всеми вычитами тоесть подоходный налог и алименты на двоих детей 41 остается 9200 и если отнять эти 5 тысяч останется 4200 законно ли это решение. А., 191 ответ, 118 отзывов, на сайте.1. Если суд присудил, а вы не обжаловали решение, то законно.
 

Ubygiw

Знаток
Льготу по подоходному налогу могут получить не только родители, но и мачеха, отчим, опекуны, усыновители, попечители и разведённые родители, если они материально обеспечивают ребенка. Ваш муж имеет право на получение льготы; по месту работы он должен обратиться с соответствующим заявлением, к которому приложить копии свидетельств о рождении детей и копию удостоверения. У меня из ЗП помимо подоходного налога ещё и вычетают на двоих детей (2800 налоговый вычет). Правомерны ли налоговые вычеты? Адвокат Вечерский.С., 7212 ответов, 4477 отзывов, на сайте.1. В данном случае налоговый вычет - сумма, с которой НЕ удерживается налог на доходы физических лиц, эта сумма НЕ удерживается из заработной платы - возьмите калькулятор и посчитайте. У меня с зп помимо подоходного налога вычитают и на двоих детей (2800). Подскажите пожалуйста правомерны ли вычеты на детей? Юрист Швейцер.П., 36 ответов, 19 отзывов, на сайте.1.
 

Coburajo

Знаток
Бесплатный вопрос юристам онлайн, если Вам трудно сформулировать вопрос позвоните, юрист Вам поможет:, бесплатно с мобильных и городских. Я состаю в браке с мужем 3 года один ребенок совместный с 2 ми я была мать одиночка. Сейчас мы получили удостоверение многодетной семьи. Двое детей на мужа не записаны в свидетельстве о рождении но в удостоверение он им отец он может получать льготу чтобы меньше выщитывали подоходный налог на работе? О., 249 ответов, 207 отзывов, на сайте.1.