• Главная
  • Корпоративное право
  • Бывший директор, он же учредитель несколько лет производил перевод денежных средств в счет погашения беспроцентных займов, превышающих сумму займов

Бывший директор, он же учредитель несколько лет производил перевод денежных средств в счет погашения беспроцентных займов, превышающих сумму займов

  • Bukyzedo

Bukyzedo

Автор
Согласно сведениям Единого государственного реестра юридических лиц по состоянию на Доможиров.Н. Является генеральным директором и учредителем ООО «редоран» с, ООО «ШОУ клуб аплодисменты». И., 62 ответa, 32 отзывa, на сайте.1. Стандартные справки о доходах - 2 ндфл хотя бы одна организация уже ликвидирована в 2016. (Но они почему-то пишут, что она зарегистрирована в 2018 г не фирма зарегистрирована, а отец ребенка является ген. Директором и учредителем с 2018 года.

Ywaku

Новобранец
Брак у нас не зарегистрирован, может проще подать на алименты и взять справку у приставов, чем доказывать, что по этим организациям никакого дохода мы не имеем? Вот то, что написали решение от Об отказе в назначении (возобновлении) ежемесячной денежнойвыплата семьям при рождении третьего или последующих детей в период с года до достижении ребенком 3 лет. В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от No 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от No 343 «О реализации главы 5 «Социальная поддержка семей, имеющих детей» Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга.И.О. Зарегистрированная (ый) по адресу: Адмиралтейский район, проспект,. 48 Позаявлениюот No (дата подачи заявления). Поступившему в отдел социальной защиты населения из Реестр No Отказать в назначении ежемесячной выплаты семье при рождении третьего или последующих детей в период с года до достижения ребенком возраста 3 лет в размере величины прожиточного минимума для детей, устанавливаемого ежеквартально Правительством Санкт-Петербурга. Причина отказа: Отсутствие документов для определения права. Не представлены сведения о доходах отца ребенка,.р., Доможирова Андрея Николаевича за период с по (заработная плата, дивиденды, другие выплаты являющегося генеральным директором и учредителем следующих организаций: ООО «редоран ООО «ШОУ клуб аплодисменты».
 

Dodofuf

Новобранец
Нет, мнимой сделку признать вряд ли получиться, поскольку усматриваются правовые последствия сделки. В соответствии. 170 ГК РФ Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна. Предполагаю возможность признать сделку недействительной, например, как совершенной сделки с заинтересованностью (ст. 45 Закона об ООО) на основании. Какие справки я должна предоставить о доходах отца ребёнка, по тем организациями, которые написали в решении об отказе на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет, если одна организация уже ликвидирована в 2016. (Но они почему-то пишут, что она зарегистрирована в 2018., а по второй ещё не ведётся никакой деятельности, и отчётности нулевые) Как должны выглядеть справки по этим организациям, где папа ребёнка числится ген директором или что я могу предоставить?
 

Xewyb

Новобранец
Все платежи по лизингу выполняло Общество, а при выкупе генеральный директор отказался от выкупа в пользу третьего лица. Третьим лицом был именно он, но как физическое лицо. Так компания год выполняла оплаты, а потом осталась без авто. Позже генеральный директор уволился. Может ли общество или учредитель признать данную сделку мнимой и потребовать от бывшего директора возврата предмета лизинга или компенсацию его полной стоимости обществу? Р., 856 ответов, 873 отзывa, на сайте.1.
 

Ruvabur

Новобранец
Юридическая фирма Центр содействия бизнесу "стэнли 11942 ответa, 5034 отзывa, на сайте.8. Заполните заявление по форме Р 34002 Заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений, включенных в Единый государственный реестр юридических лиц и подайте в налоговую инспекцию. Инспекция рассмотрит заявление и внесет в егрн сведения о недостоверности адреса. Новый владелец или изменит адрес, или инспекция ликвидирует ООО в связи с недостоверными сведениями. Год назад Общество приобрело автомобиль стоимостью 3,5 млн. В лизинг для генерального директора. Договор лизинга был оформлен на один год. Выкупная стоимость по договору 1000.
 

Fipumuru

Новобранец
Если в результате такой проверки инжекторы ифнс выявят факт отсутствия юридического лица по месту его регистрации, то руководитель компании может быть привлечен к административной ответственности. КоАП РФ за непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в виде штрафа от 5 000 руб. До 10 000 руб. В., 1290 ответов, 715 отзывов, на сайте.7. Напишите жалобу в ифнс по месту нахождения. Адреса об отсутствии юридического лица по адресу, указанному в егрюл, и недостоверности внесенных в него сведений. Налоговый орган проведет проверку и привлечет нового директора к административной ответственности (штрафу). При неоднократных жалобах (как ваших, так и других лиц, например, собственника квартиры у ифнс есть право инициировать исключение сведений о юрлице из егрюл.
 

Edyha

Новобранец
Да, обязан сменить юридический адрес, дело в том, что Вы уже не являетесь учредителем, нового согласия на регистрацию ООО по своему адресу не давали, следовательно, данное ООО не может быть зарегистрировано по Вашему адресу, так как Вы не являетесь. 8 Федерального закона от N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" устанавливают, что государственная регистрация ООО осуществляется по адресу, указанному учредителем и закон не содержит запрета регистрации юридического лица по месту жительства его учредителя, а также обязанности регистрации юридического лица по месту жительства его директора. Ст.54 ГК. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица. Федерального закона от N 209-ФЗ) (см. Текст в предыдущей редакции юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1 доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу. Федеральным законом от N 129-ФЗ (ред. От ) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее Закон 129-ФЗ) предусмотрено право регистрирующего органа проводить проверку достоверности сведений, включаемых или включенных в егрюл, в том числе путем проведения осмотра объекта недвижимости (пп.
 

Gexiby

Новобранец
От ) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. В силу с ). Ответственность заявителя и (или) юридического лица, индивидуального предпринимателя за неправомерные действия. За непредставление или несвоевременное представление необходимых для включения в государственные реестры сведений, а также за представление недостоверных сведений заявители, юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации. Федерального закона от N 76-ФЗ) (см. Текст в предыдущей редакции). Регистрирующий орган вправе обратиться в суд с требованием о ликвидации юридического лица в случае допущенных при создании такого юридического лица грубых нарушений закона или иных правовых актов, если эти нарушения носят неустранимый характер, а также в случае неоднократных либо грубых нарушений. Юрист Мингазов.С., 47194 ответa, 14093 отзывa, на сайте.6.
 

Woxuny

Новобранец
В., 48952 ответa, 25223 отзывa, на сайте.4. Да, вы вправе требовать в судебном порядке смены юридического адреса в порядке ст ст 131-132 ГПК РФ, если нарушены ваши права. Можете обратиться в налоговую инспекцию первоначально. Поскольку юридический адрес не может быть в квартире. Закон от N 99-ФЗ разделил понятия «место нахождения юридического лица» и «адрес юридического лица место нахождения это наименование населенного пункта; адрес юридического лица это полный адрес ООО, указанный в егрюл. Административная ответственность. Юрист Икаева.Н., 14813 ответов, 6803 отзывa, на сайте.5. Здравствуйте Виталий, повлиять на ситуацию вы можете путем направления в ФНС письма о представлении недостоверной информации при смене учредителя (приложив копию документа к/п) о юридическом адресе ООО, что грозит ликвидацией ООО в случае обращения ФНС в суд. Федеральный закон от N 129-ФЗ (ред.
 

Ycosel

Новобранец
Подайте в налоговый орган заявление о недостоверности адреса ООО. У Вас есть такое право. Налоговый орган должен по Вашему заявлению провести соответствующую проверку с выездом по адресу юридического лица. Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом влечет административную ответственность. 14.25 коап РФ, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
 

Zixuroli

Новобранец
Тогда ФНС изменит данные о фирме в егрю. Штраф есть, если после такой сделке не сообщено об изменениях в течении 5 дней. П.3 ст 14,25 КоАП. Е., 11103 ответa, 7363 отзывa, на сайте.2. Вы не можете так как вышли из состава общества продав долю фактически утрачивайте какие либо права в этом ООО, Нового владельца адрес заставит сменить налоговая служба когда он будет подавать декларацию за налоговый период За нарушение указанного в Законе срока. Это самый главный штраф к сожалению вы уже никак не повлияете на владельца но поверьте для 2 собственника который также вышел никаких рисков в том числе и для вас это не несет невнесение изменений в егрюл головная боль нового директора. Юрист Каравайцева.А., 58675 ответов, 27829 отзывов, на сайте.3.
 

Uwahusi

Новобранец
Фирма все также зарегистрирована по квартире бывшего учредителя (не меня). Вопрос: могу ли я не являясь собственником квартиры повлиять на ситуацию? Да или нет, но как заставить нового владельца сменить адрес? Обязан ли новый владелиц сменить юр адрес? Существуют ли штрафы либо что то подобное, за пользование адреса в качестве юридического, без согласия владельца? Е., 5888 ответов, 2938 отзывов, на сайте.1. Нужно обратиться с заявлением в ФНС и уведомить о вашей сделке.
 

Tylipiju

Новобранец
Бесплатный вопрос юристам онлайн, если Вам трудно сформулировать вопрос позвоните, юрист Вам поможет:, бесплатно с мобильных и городских. Недавно мной было продано ООО в котором я являлся учредителем. Второй учредитель ООО вышел из состава общества на пару месяцев раньше, добровольно. Юридический адрес фирмы был зарегистрирован по адресу проживанию (прописки) второго учредителя, вышедшем из общества ранее. Новый владелиц (учредитель) фирмы сменил генерального директора, но не меняет юридический адрес фирмы.